Топ-100 Лжесотрудники акимата похитили у пенсионерки 3,6 миллиона тенге в Абае
  • 19 апреля, 05:51
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Лжесотрудники акимата похитили у пенсионерки 3,6 миллиона тенге в Абае

Фото: Aif.ru

Мошенники пообещали обменять старые купюры на банкноты нового образца.

К уголовной ответственности привлечены аферисты, похитившие у пенсионерки 3,6 миллиона тенге в Абае, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В УП Абайского района Карагандинской области обратилась 86-летняя жительница города Абая. Она сообщила, что неизвестные мужчина и женщина, представившись сотрудниками акимата, прошли в частный дом и похитили денежные средства в размере 3,6 миллиона тенге.

По данному факту в полиции началось досудебное расследование по части 3 статьи 190 УК РК «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

«Выяснилось, злоумышленники заявили потерпевшей, что якобы идет обмен купюр денежных средств, и сегодня последний день, когда можно произвести данный процесс. Мошенники завладели средствами, а также данными банковской карты пенсионерки и скрылись. Через некоторое время пенсионерка, пересчитывая денежные средства, обнаружила исчезновение 3,6 миллиона тенге», — говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых: 31-летнего мужчину и 30-летнюю женщину. Они дали признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд на рассмотрение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×