Топ-100 Массовое тестирование на COVID-19 стартовало в Пекине
  • 20 апреля, 13:28
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Массовое тестирование на COVID-19 стартовало в Пекине

В городе массово скупают мясо, овощи и лапшу быстрого приготовления.

Жители Пекина скупают продукты и другие припасы, поскольку крупнейший район города в понедельник начал массовое тестирование всех жителей на COVID-19, что вызвало опасения по поводу карантина после десятков случаев заболевания в столице в последнее время, сообщает Reuters.

Власти Чаояна, где проживает 3,45 миллиона человек, поздно вечером в воскресенье приказали жителям и тем, кто там работает, пройти тестирование три раза на этой неделе, поскольку Пекин предупредил, что вирус «невидимо» распространялся в городе в течение примерно недели, прежде чем был обнаружен.

«Я готовлюсь к худшему», — сказал аспирант из соседнего района Хайдянь по фамилии Чжан, который разместил онлайн-заказы на десятки закусок и 10 фунтов яблок.

Покупатели в городе переполнили магазины и онлайн-платформы, чтобы запастись листовыми овощами, свежим мясом, лапшой быстрого приготовления и рулонами туалетной бумаги.

В Пекине сети супермаркетов, включая Carrefour (CARR.PA) и Wumart, заявили, что их запасы увеличились более чем в два раза, в то время как платформа электронной коммерции Meituan, ориентированная на продукты, увеличила запасы и количество сотрудников для сортировки и доставки.

С пятницы Пекин сообщил о 70 случаях местной передачи в восьми из 16 районов, при этом на Чаоян приходится 46 из них, сообщил в понедельник местный чиновник здравоохранения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×