Топ-100 Медики назвали пять худших утренних пищевых привычек
  • 16 апреля, 10:05
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Медики назвали пять худших утренних пищевых привычек

Многие люди не придают значения тому, что завтрак — это самая важная еда.

Зарубежные медики перечислили пять худших утренних пищевых привычек. Одной из них является употребление кофе сразу после пробуждения, сообщает Healthline.

Как отметили врачи, многие люди не придают значения тому, что завтрак — это самая важная еда в течение дня. От того, какая пища употребляется, зависит как самочувствие, так и здоровье. В частности, настоятельно рекомендуется не пить чай или кофе после пробуждения.

Идеальный вариант — стакан воды с медом или любой теплый напиток, который успокаивает желудок и помогает работе желудочно-кишечного тракта. Для этой цели хорошо подходят ромашка или анис.

Следующая нежелательная привычка — предпочтение кислым напиткам натощак, к примеру, из лимона или апельсина.

Также медики не советуют людям с проблемами с кишечником есть блюда, которые способствуют газообразованию. К продуктам, способствующим метеоризму относятся: капуста, мясные и рыбные консервы, бобовые, макаронные изделия из муки высшего сорта.

Нежелательной пищевой привычкой является и чрезмерное употребление на завтрак жирной пищи, что чревато не только повышением уровней кровяного давления и холестерина, но и ослаблением иммунитета.

Советуют специалисты избегать и употребления напитков сразу после приема пищи, что позволит желудочно-кишечному тракту справляться со своей задачей в полной мере.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×