Топ-100 Мы жалуемся в жизни, но походи по кладбищу – Назарбаев о мотивации работать
  • 20 апреля, 17:18
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мы жалуемся в жизни, но походи по кладбищу – Назарбаев о мотивации работать

Фото: Акорда

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что работоспособные казахстанцы не должны жаловаться на жизнь.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на пленарном заседании VIII Гражданского форума, призвал казахстанцев не жаловаться на жизнь, а заставлять себя работать, передает корреспондент Total.kz.

«Мы часто жалуемся в жизни: того не хватает, этого не хватает. Если сильно жизнь стала в тягость, иди походи по больницам, в крайнем случае походи по кладбищу. Тем, кто там лежит, намного хуже, чем тебе. Мы с целыми руками и ногами волосы на голове рвем: «ой как плохо стало». Ничего подобного! В жизни все возможно! Возьми себя в руки, заставь работать», – сказал Нурсултан Назарбаев.

При этом глава государства подчеркнул, что те люди, которые не в состоянии работать, не должны остаться без помощи.

«Есть люди, которые остались одни, никого нет у них. В магазин не могут сходить за хлебом. Кто ими занимается? Социальная служба должна! Знаете этих людей или нет? Как они там живут? Их надо устроить в соответствующие дома или волонтеры должны шефство взять и каждому старику помогать. Это же наши люди. Если мы сами будем проявлять уважение и заботу о наших казахстанцах, это обернется сторицей. Это объединяет», – подчеркнул президент РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×