Топ-100 Минздрав и Минтруда РК запустили проект трудоустройства выпускников медвузов
  • 29 марта, 19:08
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Минздрав и Минтруда РК запустили проект трудоустройства выпускников медвузов

Фото: kaluganews.ru

В пилотном режиме проект трудоустройства запущен на базе электронной биржи труда.

Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты населения РК в пилотном режиме запустили проект трудоустройства выпускников медицинских вузов на базе электронной биржи труда, сообщает Total.kz.

По данным отдела цифровизации Минздрава РК, в рамках проекта местные исполнительные органы всех регионов на www.enbek.kz будут размещать информацию о потребности в медицинских кадрах, а также о прерогативах программы «С дипломом — в село!», таких как подъемные, предоставление жилья, земельного участка, низкий процент ипотечного кредитования и т.п.

Выпускники, в свою очередь, размещая резюме на портале биржи труда, выбирают и направляют в онлайн-режиме отклики работодателям на заинтересовавшие их вакансии. Далее при участии членов специальной республиканской комиссии будет проводиться персональное распределение выпускников в регионы в соответствии с их выбором для дальнейшего трудоустройства.

«В Год молодежи — приоритеты молодым. Данный проект позволит найти свою нишу в современности. Уверен, он найдет своих адресатов», — отметил вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев.

Кроме того, по завершении трудоустройства выпускников посредством информационных систем будет осуществляться мониторинг их закрепления на рабочем месте и предоставления им обещанных мер социальной поддержки.

«Подобный проект должен послужить новым импульсом для воспитания молодежи, стремящейся получить признание в качестве профессионалов в своем деле», — заявил вице-министр здравоохранения Олжас Абишев.

Все условия соблюдения договорных обязательств с обеих сторон будут на строгом контроле как Министерства здравоохранения, так и Министерства труда и социальной защиты населения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×