Топ-100 Минздрав заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в Казахстане
  • 18 апреля, 22:41
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Минздрав заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в Казахстане

По сравнению с 1 августа репродуктивное число заболевания снизилось в 1,2 раза.

В настоящее время достигнута стабилизация эпидемиологической ситуации с заболеваемостью COVID-19, заявил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«В настоящее время достигнута стабилизация эпидемиологической ситуации с заболеваемостью COVID-19. В сутки регистрируется до 2000 случаев, что отразилось и на распространенности инфекции. По сравнению с 1 августа репродуктивное число снизилось в 1,2 раза — с 1,11 до 0,96», — сообщил Цой.

Он добавил, что в целом по стране с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 36%, реанимационных — с 45% до 33%. Несмотря на это, подготовлен резервный коечный фонд.

На сегодня, по словам Цоя, Казахстан и шесть регионов —  Алматинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская и Костанайская области — находятся в «желтой» зоне. В «зеленой» зоне также шесть регионов — Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Туркестанская области и город Шымкент. Пять регионов — Акмолинская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области, города Алматы и Нур-Султан — остаются в «красной» зоне.​​​​

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×