Топ-100 Модераторы Facebook удалили почти два миллиона исламистских постов
  • 24 апреля, 13:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Модераторы Facebook удалили почти два миллиона исламистских постов

Фото: Facebook

Число призывов к терроризму в социальной сети выросло в два раза по сравнению с предыдущим кварталом.

Социальная сеть Facebook сообщила об успехах в борьбе с пропагандой терроризма на своей платформе. В первом квартале этого года выявлено 1,9 млн постов, принадлежащих сторонникам террористических группировок «Исламское государство» и «Аль-Каида», передает ТАСС.

«Технология выявления вредоносного контента играет важнейшую роль в достижении прогресса в данной области, поэтому наша контртеррористическая команда увеличена со 150 человек в июне прошлого года до 200 сотрудников сейчас. Численность этой команды будет возрастать», — уточнили в Facebook.

«В первом квартале мы приняли надлежащие меры в отношении 1,9 млн образцов контента ИГ и «Аль-Каиды», это вдвое больше, чем в предыдущем квартале», — добавили в компании, отметив, что в подавляющем большинстве случаев экстремистские посты удалены.

В компании также уточнили, что сформулировали для себя определение терроризма: «Любая неправительственная организация, вовлеченная в преднамеренные акты насилия в отношении частных лиц или собственности, чтобы запугать гражданское население, властные структуры или международную организацию ради политических, религиозных или идеологических целей». По оценке Facebook, данное определение включает «экстремистов религиозного толка, склонных к насилию сепаратистов, сторонников идеи превосходства белой расы и военизированные группировки поборников защиты окружающей среды».

Ранее в Facebook пообещали ужесточить настройки приватности, которые включат в себя функции распознавания лиц. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×