Топ-100 Молодой дальнобойщик вынес из огня детей в Павлодаре
  • 28 марта, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Молодой дальнобойщик вынес из огня детей в Павлодаре

Фото: Total.kz

В Павлодаре чествовали 25-летнего водителя-дальнобойщика, который, рискуя собственной жизнью, вынес из горящего дома троих малолетних детей.

Житель города Аксу Анатолий Дементьев стал победителем в номинации «Подвиг во имя жизни». Конкурс ежегодно проводит управление здравоохранения Павлодарской области, передает Total.kz.

Молодого человека пригласили на торжественную церемонию, посвященную предстоящему Дню медицинского работника, и вручили специальный сертификат и ценные призы. Для самого героя это стало полной неожиданностью.   

«Позвонили, пригласили. Честное слово, я не ожидал такого внимания и такой широкой общественной поддержки и признания. И рад, и волнуюсь одновременно, потому что я никогда в жизни не поднимался на такую большую сцену и не получал никаких наград. А тут пригласили, при всех объявили мое имя, и весь зал хлопал мне. Конечно, очень приятно, я, можно сказать, на седьмом небе», — поделился своими впечатлениями Анатолий Дементьев.

Медики устроили герою необычный сюрприз и пригласили на сцену спасенных им девочек — пятилетнюю Юлию, трехлетнюю Ирину, восьмимесячную Людмилу и их маму. Дети подарили герою цветы и мягкую игрушку.

«Вы не представляете, что я пережила и как я благодарна ему за все. Он ангел-хранитель для моих детей. У меня до сих пор слезы на глазах, когда думаю, что могло случиться с моими девочками. Я ж в тот день всего на пару минут выскочила за дрожжами в магазин, собиралась печь, и тут этот пожар. Слава богу, мои детки живы, и слава богу, что в тот момент такой человек оказался рядом», — сказала мать троих детей Эльвина Гейн.

Пожар в частном секторе Аксу произошел 24 февраля 2018 года. Дом, в котором проживала семья Гейн, выгорел полностью и восстановлению не подлежит.

«Конечно, все помню до сих пор, все как было. Я ехал на КАМАЗе за углем, вижу, по пути из частного дома идет сильный дым. Пламени еще не было видно. Остановился, вызвал пожарных и слышу детский плач такой глухой откуда-то. Перепрыгнул через забор, сломал дверь, а там всё в дыму, и внутри нашел двух девочек. Это потом увидел, что в руках у одной из них еще одна очень маленькая девочка. Оказывается, ей было всего полгодика», — рассказывает Анатолий Дементьев.

Как отметила руководитель пресс-службы управления здравоохранения Павлодарской области Эльмира Темиргалиева, в регионе уже много лет существует традиция в честь Дня медицинского работника награждать людей, которые проявили мужество и героизм в экстренных ситуациях и спасли людей.

«Мы хотим, чтобы их знала вся наша область, вся наша страна. Это действительно герои нашего времени, которые достойны внимания и которыми мы можем поистине гордиться», — отметила Эльмира Темиргалиева. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×