Топ-100 На 15 миллионов тенге обманул мошенник жителей Кентау
  • 20 апреля, 12:49
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

На 15 миллионов тенге обманул мошенник жителей Кентау

Фото: Яндекс

Злоумышленник обещал жертвам помощь в приобретении жилья.

В Туркестанской области полицейские задержали мошенника, обманувшего граждан на 15 миллионов тенге, обещая квартиры, сообщает «Отырар».

В дежурную часть ОП Кентау с заявлением о мошенничестве обратился один из жителей города. Как рассказал потерпевший, малознакомый человек обещал ему приобрести квартиру в Шымкенте. Затем потерпевший отдал 2,5 миллиона тенге, но обещанного жилья так и не дождался. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК (мошенничество).

Полицейские в течение суток установили подозреваемого. Им оказался житель Туркестана, безработный, ранее причастный к аналогичным фактам мошенничества. Следствием установлено, что подозреваемый с целью легкой наживы вошел в доверие к жителю Кентау и под предлогом помощи в приобретении квартиры завладел крупной суммой денег. Кроме того, выяснилось, что подозреваемый путем мошенничества выманил деньги у 13 местных жителей, также обещая им помочь приобрести жилье.

Аферист нанес материальный ущерб потерпевшим на сумму около 15 миллионов тенге. В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×