Топ-100 На 1 миллиард тенге будет оштрафована «АрселорМиттал Темиртау»
  • 16 апреля, 20:51
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

На 1 миллиард тенге будет оштрафована «АрселорМиттал Темиртау»

Фото: timeskz.kz

Также компанию могут коснуться и другие санкции.

Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК готовит штрафные санкции для компании «АрселорМиттал Темиртау» за несоблюдение экологических требований, передает корреспондент Total.kz.

«В последний раз мы проверяли компанию в текущем году. Сейчас мы готовим штраф на сумму более 1 миллиарда тенге. Мы нашли много несоответствий, связанных с отходами, с выбросами. В принципе, это большая проблема. По данным последней проверки, в общей сложности за последние 3 года мы наложили штрафы в размере 3 миллиардов тенге. Они выплачены», — заявил председатель комитета экологического регулирования и контроля Зульфихар Жолдасов в кулуарах встречи с населением столицы.

Между тем, как сообщил министр Сериккали Брекешев, компании могут коснуться и другие санкции.

«АрселорМиттал Темиртау» еще не получила разрешения на следующий год. Если они не согласятся с нашими требованиями, они не смогут получить экологическое разрешение на следующий год. Сама компания уделяет большое внимание вопросам экологии. В свою очередь мы выдвигаем им определенные требования для получения экологического разрешения на следующий год. Если они не будут выполнены, они не получат экологического разрешения. Самое главное из них — снижение выбросов», — сказал Брекешев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×