Топ-100 На дым от кирпичного завода пожаловались жители Алматы
  • 19 апреля, 12:04
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

На дым от кирпичного завода пожаловались жители Алматы

Алматинцы пожаловались на кирпичный завод министру экологии.

На блог министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мирзагалиева поступила жалоба на последствия функционирования кирпичного завода в Алматы, передает корреспондент Total.kz.

«Мы, жители ул. Жаухар в микрорайоне «Алгабас» Алатауского района Алматы, выражаем глубокое возмущение насчет кирпичного завода по адресу: ул. Жаухар, 5, который работает уже почти год 24/7. Они высушивают кирпич в печи, жгут резину, потом весь район в дыму. Мы дышим этим ужасом. От неприятного запаха гари и пепла не спасают медицинские маски и респираторы. Травят по полной! Дышать нечем, мы задыхаемся. Такое продолжается практически круглосуточно. Крайне редко открываем окна», — говорится в обращении.

Ситуация вынуждает жителей не выходить на улицу.

«Дышать в округе порой невозможно. Еще больше ситуация усугубляется в сухую и жаркую погоду. Не говоря о шуме, гул постоянный. По улице постоянные грузовые машины, тракторы, детей боимся пускать. Плюс еще насчет дороги, асфальта нет. Установили в том году уличные фонари, но, видимо, забыли подключить, и до настоящего времени ждем и не дождемся, когда на нашей улице будет праздник. В нашем районе нет инфраструктуры для жизнедеятельности людей. Это, конечно, в такое время даже очень стыдно», — отмечается в жалобе.

Жители микрорайона «Алгабас» просят министра решить проблему.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×