Топ-100 Началась реконструкция котельной в Бостандыкском районе Алматы
  • 29 марта, 09:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Началась реконструкция котельной в Бостандыкском районе Алматы

Фото: odessa.net.ua

В акимате города уверяют, что после реконструкции жителям верхних районов Алматы будет теплей.

Дефицит тепловой энергии в южной части Алматы будет снижен в 1,5 раза за счет реконструкции одной из крупных городских котельных, сообщает Total.kz.

«Начавшаяся замена трех старых водогрейных котлов на современные в Южной котельной, которая сегодня исключительно на газовом топливе вырабатывает 130 гигакалорий тепловой энергии в час, позволит увеличить объем ее производства на 41%», – рассказал руководитель городского управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет Масабаев.

Он пояснил, что это дает новые перспективы по расширению и качеству коммунальных услуг в Бостандыкском районе. Прежде всего, появится возможность дополнительно обогреть и снабдить горячей водой порядка 120 объектов, включая жилые дома, учреждения медицины и образования, иные здания на территории, равной крупному микрорайону.

Модернизация Южной котельной, дающей городу 4% от общего объема вырабатываемого в Алматы тепла, также в два раза повысит надежность работы теплоисточника, отапливающего сегодня 13,1 тысячи квартир, в которых проживают 49,8 тысячи человек, и одну тысячу объектов юридических лиц.

Асет Масабаев подчеркнул, что на время реконструкции, запланированной на 2019-2020 годы, все потребители, снабжающиеся теплом от Южной котельной, будут гарантированно в полном объеме обеспечены отоплением и горячей водой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×