Топ-100 Надо думать, куда ты ребенка посылаешь — глава КЧС о безопасности батутов
  • 29 марта, 03:08
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Надо думать, куда ты ребенка посылаешь — глава КЧС о безопасности батутов

По мнению Владимира Беккера, родители должны самостоятельно оценивать безопасность аттракционов.

Родителям необходимо самостоятельно смотреть за безопасностью детей во время посещения аттракционов, сказал председатель комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер, передает корреспондент Total.kz.

«Проблема, которая опять всколыхнула, она же не вчера появилась. Были и были, пока не случилась трагедия. В прошлом году подняло батут — дети пострадали, поговорили, опять забыли, сезон прошел. К сожалению, опять случилась трагедия, опять вспомнили про батуты, сегодня это на острие находится. Хотя, еще раз говорю, вопрос стоял, и он имеет место», — рассказал Беккер.

По его словам, вопрос безопасности стоял на повестке дня постоянно, и не только по батутам, но и по аттракционам в целом.

«Другой случай. На прошлой неделе в Семее завалилась карусель. Слава богу, там четверо детей остались живы, пострадали, конечно. А таких аттракционов у нас все больше и больше», — добавил глава КЧС.

Другой случай с батутом произошел в Костанайской области, в результате пострадала девочка.

«Обратилась женщина. Описывает ситуацию, видит батут, в батуте имеется трещина, место порыва закрыто подушкой. Она отпускает свою дочь. По иронии судьбы ребенок попадает в эту щель, проваливается, получает черепно-мозговую травму, повреждение шеи. Она пишет жалобу, помогите, разберитесь. Мы, конечно же, эту жалобу внесли и направили в соответствующий департамент полиции для возбуждения уголовного дела», — проинформировал Беккер.

Он напомнил, что родителям самостоятельно необходимо оценивать безопасность и следить за своими детьми.

«Надо думать, куда ты своего ребенка посылаешь. Если ты видишь, что там имеется порыв, зачем посылать туда ребенка? Мы же взрослые, мы должны оценивать степень опасности. Если мы боимся, что ребенок может утонуть, значит, надо заняться тем, чтобы научить его плавать, надо уделять ему больше внимания. Надо заниматься с детьми», — отметил Владимир Беккер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×