Топ-100 Наладить тесный контакт с населением рекомендовали главврачам Алматы
  • 29 марта, 16:10
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Наладить тесный контакт с населением рекомендовали главврачам Алматы

Фото: newizv.ru

Заместитель акима Алматы провел заседание по вопросам качества медицинских услуг и снижения материнской и младенческой смертности.

30 октября на базе Центральной городской клинической больницы под председательством вице-министра здравоохранения Лязат Актаевой, и заместителя акима Алматы Ержана Бабакумарова состоялось заседание республиканского штаба по вопросам снижения материнской и младенческой смертности, сообщает Total.kz.

В заседании штаба приняли участие руководители подразделений Министерства здравоохранения Казахстана, руководители республиканских научных медицинских центров и городских медицинских организаций.

Участники рассмотрели ряд вопросов, а также выступили с анализом и рекомендациями в различных областях медицины. В частности, рассмотрены результаты анализа младенческой смертности по Алматы за 9 месяцев текущего года, данные состояния инсультной службы, вопросы по онкологическим заболеваниям, состоянии службы скорой медицинской помощи Алматы.

В ходе совещания вице-министр здравоохранения Лязат Актаева подчеркнула, что заседание республиканского штаба - постоянная работа над ошибками.

«Процесс обучения непрерывный. Заседание выездного штаба – это постоянная работа над ошибками. То есть, определенные дефекты, проводится аудит и открытый разговор указывает руководителям какие меры нужно принять», – сказала вице-министр Лязат Актаева.

В свою очередь заместитель акима Алматы Ержан Бабакумаров, рекомендовал главным врачам наладить тесное взаимодействие с населением для улучшения качества медицинского обслуживания.

«Необходимо тщательно проработать все неисполненные показатели.  Только скоординированные совместные действия и нацеленность на конечный результат позволят решить все поставленные задачи», - подчеркнул Ержан Бабакумаров.

По результатам заседания республиканского штаба разработан комплексный план действий по реализации поручений президента Касым-Жомарта Токаева, данных на совещании в Алматы 29 октября, по улучшению положения дел в системе здравоохранения Алматы, повышению качества и доступности медицинских услуг с учетом внедрения механизмов ОСМС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×