Топ-100 Нарколабораторию обнаружили в съемном жилье в Алматинской области
  • 25 апреля, 03:14
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Нарколабораторию обнаружили в съемном жилье в Алматинской области

Общий вес изъятого мефедрона составил более 15 килограммов. 

Полицейские обнаружили нарколабораторию в съемном жилье в Алматинской области, сообщила на брифинге представитель Министерства внутренних дел Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы. Преступную деятельность развернул 33-летний местный житель. Его автомашину Mercedes полицейские блокировали на пересечении проспекта Достык и улицы Омаровой. Спецоперацию провели оперативники Департамента по противодействию наркопреступности МВД и города Алматы», — проинформировала Турлыбек. 

По ее словам, в ходе личного обыска гражданина и его автомашины обнаружено 85 свертков с веществами, обмотанными изолентой. В свою очередь задержанный сообщил, что речь идет о мефедроне и марихуанае, которые он хранил для дальнейшего распространения, путем закладок на территории города Алматы и Алматинской области.

«Установлено, что синтетическое зелье подозреваемый изготавливает сам. Для этих целей он арендовал частный дом в поселке Туздыбастау Алматинской области. В ходе санкционированного обыска в съемном жилище обнаружены и изъяты лабораторное оборудование, стеклянные чаши, различные жидкие и порошкообразные химические вещества в канистрах, полиэтиленовые пакеты с порошкообразными веществами, электронные весы, магнитная мешалка и 300 упаковочных пакетов», — добавила официальный представитель.

Отмечается, что, согласно заключению экспертизы, общий вес изъятого мефедрона составил более 15 килограммов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×