Топ-100 Народные приметы: время есть мясо
  • 20 апреля, 07:05
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Народные приметы: время есть мясо

Народные приметы на каждый день из коллекции Total.kz.

23 января обычно случается самая первая капель на морозе. Было принято ходить на Красную горку и на колышек повязывать тряпицу, загадывая желание. Крестьяне выходили на поля снег задерживать: «Задержи снег на полях зимой, будешь с хлебом осенью», сообщает Total.kz.

Знающие люди на Григория отправляются в поле, находят стог сена, который нужно обойти три раза против часовой стрелки. Затем левой рукой из стога берут пучок сена и относят его домой.

В этот день, нарезая хлеб, крошки нужно класть в рот, чтобы здоровье было. Тот, кто крошки со стола выбросит в ведро, будет часто болеть. Чтобы быть счастливым и здоровым на протяжении всего года, в этот день нужно приготовить и отведать мясные блюда.

Приметы дня:

Иней на столбах – к плохой рыбалке и неурожаю.

Деревья в инее – небо синим будет.

Безоблачное и ясное небо – к ранней весне.

На Григория из дома нельзя выносить мусор и золу. Можно счастье свое вынести.

Человек, который в ночь с 22 на 23 января увидит во сне Солнце, Луну или звезды, будет долгожителем. А вот если приснится кузнец, то будьте готовы к проблемам со здоровьем. Купаться в сновидении – к замешательству в делах.

Человек, рожденный в этот день, будет иметь крепкое здоровье и большую силу воли. В качестве талисмана ему подходит хризоберилл.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×