Топ-100 Назарбаев принял участие в открытии спорткомплекса в Алматинской области
  • 29 марта, 20:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Назарбаев принял участие в открытии спорткомплекса в Алматинской области

Фото: Акорда

Елбасы отметил важность реализации программы «Туған жер» для развития социальной инфраструктуры в регионах.

Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия спортивного комплекса «Үшқоңыр» в селе Шамалган Карасайского района Алматинской области, сообщает Total.kz.

Елбасы, поздравив всех жителей региона с открытием спортивного комплекса «Үшқоңыр», подчеркнул значимость возведенного объекта в процессе воспитания и физического развития молодежи.

«Сегодня мы открываем уникальный для района спортивный комплекс. В здоровом теле — здоровый дух. В современном мире только здоровый человек добивается успеха. Поэтому мы возвели этот объект специально для нашей молодежи», — сказал первый президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев отметил важность реализации программы «Туған жер» для развития социальной инфраструктуры в регионах.

«В нашем детстве не было подобных условий для занятий спортом. Сейчас же созданы все возможности для молодежи. Я верю, что многие успешные казахстанцы также будут оказывать поддержку развитию своих родных сел и районов. Уверен, что из воспитанников нового спорткомплекса вырастут будущие чемпионы. Поэтому моя семья и все мои родные решили построить этот объект специально для вас. Желаю всем крепкого здоровья, светлого будущего и мира над головой. Еще раз поздравляю всех с открытием спортивного комплекса!» — заключил Елбасы.

В спортивном комплексе расположены боксерские, тренажерные и многофункциональные залы, помещения для занятия борьбой, плавательный бассейн, теннисный корт и другая спортивная инфраструктура.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×