Топ-100 Не сдали экзамен на права больше половины обратившихся в автоЦОН в ЗКО
  • 28 марта, 23:34
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Не сдали экзамен на права больше половины обратившихся в автоЦОН в ЗКО

Фото: uralskweek.kz

Электронная система без участия человека не дает пройти тестирование.

После того как с 1 июля 2019 года у полиции забрали функцию приема экзаменов «на права» и эту функцию стала выполнять электронная система без участия человека, резко выросло количество не прошедших тестирование в Западно-Казахстанской области, сообщает «Уральская неделя».

За июль в автоЦОН сдать экзамен на знание правил дорожного движения пришел 731 житель области, из них успешно прошли тестирование и получили право на вождение автомобиля 423 человека.

Еще хуже оказалась ситуация с теми, кто пришел на пересдачу экзамена из-за лишения прав административным судом. Из 177 водителей, явившихся на экзамен, смогли доказать знание ПДД менее 20% — 33 человека, сообщили в автоЦОНе.

С 1 июля 2019 года закрыты регистрационно-экзаменационные подразделения по стране и ликвидированы регистрационно-экзаменационные отделы при спецЦОНах. Прием теоретических и практических экзаменов теперь ведется в филиале госкорпорации «Правительство для граждан».

Документы на регистрацию транспорта и выдачу водительских удостоверений рассматриваются госорганом удаленно по электронным заявкам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×