Топ-100 Неблагополучные в плане лечения онкологии регионы назвали в Минздраве РК
  • 25 апреля, 18:18
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Неблагополучные в плане лечения онкологии регионы назвали в Минздраве РК

Фото: sochi1gp.ru

В Министерстве здравоохранения прошло совещание по итогам реализации Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями.

В Министерстве здравоохранения под председательством Елжана Биртанова состоялось совещание с участием руководителей управлений здравоохранения областей и городов республиканского значения. На совещании рассмотрены итоги реализации Комплексного плана (КП) по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2018-2022 годы за 8 месяцев 2019 года. Также представлен отчет о деятельности недавно созданного Проектного офиса по онкологии, сообщает Total.kz.

«За 8 месяцев текущего года отмечается рост запущенности случаев визуального рака в нескольких регионах: Восточно-Казахстанской, Мангистауской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях. По показателю пятилетней выживаемости пациентов наблюдается отрицательная тенденция в Карагандинской области. К неблагополучным регионам по выполнению услуг в рамках КП отнесены Актюбинская и Западно-Казахстанская области. По итогам заседания в целях недопущения срыва реализации КП министр здравоохранения призвал руководителей управлений здравоохранения областей и городов республиканского значения, где имеются нарекания, обратить на ситуацию пристальное внимание и принять меры. В случае необходимости поднять вопрос о соответствии занимаемой должности руководителей онкологических организаций, допустивших невыполнение индикаторов и услуг в рамках реализации КП», — рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×