Топ-100 Незаконную реализацию нефтепродуктов выявили в Туркестанской области
  • 29 марта, 01:55
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Незаконную реализацию нефтепродуктов выявили в Туркестанской области

Из незаконного оборота изъято около 7 тонн горюче-смазочных материалов.

В соответствии с указанием МВД РК в период с 24 по 26 октября текущего года Управлением по противодействию организованной преступностью полиции Туркестанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Отын-Энергетика». Его основной целью является предупреждение, выявление и пресечение преступлений в топливно-энергетической сфере, сообщает «Отырар».

В ходе совместных отработок сотрудники УБОП ДП Туркестанской области в одном из поселков установили местную жительницу, которая занималась незаконной реализацией горюче-смазочных материалов.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у женщины со склада магазина около 500 литров бензина, разлитого в различных емкости.

​В Сарыагашском районе на заброшенной АЗС полицейские выявили факт незаконного хранения и реализации нефтепродуктов без соответствующих документов. У жителя района оперативники изъяли цистерну с 5 тоннами дизельного топлива. Мужчину доставили в Сарыагашский РОП для дальнейшего разбирательства.

​Еще по одному факту незаконной реализации горюче-смазочных материалов сотрудники полиции выявили в Созакском, Тулькубасском и Келесском, Казыгурстком районах Туркестанской области.

​Всего за время ОПМ «Отын-Энергетика» полицейскими зарегистрировано в ЕРДР 6 фактов по ст. 197 ч.1 УК РК «Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения». Из незаконного оборота изъято около 7 тонн горюче-смазочных материалов.

В настоящее время по всем выявленным фактам проводится досудебное расследование. Подобные мероприятия стражами порядка будут проводится и в дальнейшем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×