Топ-100 Нигматулин рассказал парламентариям ТюркПА о статье президента Казахстана
  • 18 апреля, 21:34
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Нигматулин рассказал парламентариям ТюркПА о статье президента Казахстана

Фото: пресс-службы мажилиса

Спикер мажилиса отметил важность инициатив Елбасы для всего тюркского мира.

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин, выступая в Измире на заседании Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, рассказал о масштабной статье президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Семь граней Великой степи», сообщает Total.kz

По информации пресс-службы мажилиса, Нигматулин акцентировал внимание на основных идеях статьи главы государства, подчеркнув, что фундаментальные предложения казахстанского лидера — это важнейшее событие в идеологической жизни не только нашей страны, но и историческое событие для всего тюркского мира.

«С поразительной точностью глава государства показал в своей статье неразрывную внутреннюю связь между современным Казахстаном и тюркскими государствами, великими степными империями прошлого», — сказал Нурлан Нигматулин.

По словам председателя мажилиса, тем самым Нурсултан Назарбаев вновь подтвердил, что является политиком мирового масштаба, настоящим философом современности, учитывающим уроки прошлого, реально оценивающим настоящее, очень точно и мудро прогнозирующим перспективное будущее.

«В этом и заключается уникальная особенность президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева быть в единении с историей своего народа и успешно формировать его будущее», — подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Он также особо остановился на масштабных инициативах Елбасы, отметив важность и актуальность для всего тюркского мира таких глобальных проектов, как «Архив-2025», «Великие имена Великой степи», «Тюркская цивилизация: от истоков к современности», «Музей древнего искусства и технологий Великой степи», «Антология степного фольклора».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×