Топ-100 Байбек рассказал, кто «ловит рыбку в мутной воде»
  • 23 апреля, 21:44
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Байбек рассказал, кто «ловит рыбку в мутной воде»

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы прокомментировал слухи о себе и своих родственниках, появившиеся во время наведения порядка в городе.

Слухи распускают те, кому не нравится законно работать, кто хочет продолжать ловить рыбку в мутной воде. Такое заявление на брифинге в службе центральных коммуникаций сделал аким Алматы Бауыржан Байбек, передает корреспондент Total.kz.  

«Запустили слух, что моя семья владеет парковками. Думаю, это делают те, кому не нравится законно работать, кто хочет продолжать ловить рыбку в мутной воде. Ясно, что этим кто-то надеется оказать давление на акимат, не дать проводить непростую, но важную транспортную реформу», — сказал Байбек.

Аналогичные слухи, по его словам, начинают распространять во время наведения порядка в городе.

«Мы, например, начинаем сносить заборы, а разговоры, что аким продает металл. Сносим незаконные киоски — аким хочет поставить свои. Начинаем ремонтировать улицы — акиму принадлежат бордюрные и плиточные заводы. Поэтому мы требуем от подрядчиков публиковать информацию, где и на каких заводах они закупают материалы», — добавил аким.

Он также отметил, что большая часть бордюров используется повторно, а старый асфальт применяют для засыпки временных дорог.

«Никаких личных интересов у меня и у акимата нет. Всё легко проверяется, информация есть в открытых источниках. Как бы трудно не было, мы будем продолжать эту работу в интересах города и государства для снижения теневой экономики и социальной защиты простых алматинцев. Как сказал Елбасы, город должен становиться комфортным, и все должны стремиться к международным стандартам», — заключил аким Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×