Топ-100 Низкой стоимостью школьного питания недовольны поставщики Астаны
  • 22 сентября, 17:22
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 475,96
  • 506,95
  • 4,96

Низкой стоимостью школьного питания недовольны поставщики Астаны

Стоимость питания в столичных школах предложили повысить.

Вопрос стоимости питания в столичных школах обсудили на очередном заседании Совета по защите прав предпринимателей столицы, передает корреспондент Total.kz.

По словам директора Палаты предпринимателей Астаны Бейсена Жолболдиева, Палатой предпринимателей города Астаны совместно с организаторами школьного питания неоднократно поднимался вопрос о повышении стоимости питания с нынешних 449 тенге в день, однако вопрос пока не решен.

«Проблема не только в интересах поставщиков, но прежде всего в здоровье детей. В условиях растущих цен на продукты питания и сопутствующие услуги оказывать качественные услуги по организации питания не представляется возможным. На основании сведений от поставщиков, а также с учетом растущих цен, стоимость полноценного одноразового питания в школах должна составлять не менее 1000 тенге», — заявил Жолболдиев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×