Топ-100 Новые квартиры получили социально уязвимые семьи в Актюбинской области
  • 19 апреля, 04:57
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Новые квартиры получили социально уязвимые семьи в Актюбинской области

Фото: пресс-служба акимата Актюбинской области

Новоселье отпраздновали 60 семей.

В честь Дня независимости в селе Бадамша Каргалинского района Актюбинской области в эксплуатацию сдан новый пятиэтажный дом на 60 квартир, построенный по программе «Нұрлы жер», сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы акимата Актюбинской области, жилье получили дети-сироты и семьи из социально уязвимых категорий населения, а также работники бюджетной сферы, состоявшие в очереди на получение квартир из государственного жилфонда.

«По итогам этого года по области будет введено в эксплуатацию не менее 900 тысяч квадратных метров жилья, и работа по обеспечению населения качественным доступным жильем будет продолжена», — пообещал в своей поздравительной речи аким области Бердыбек Сапарбаев.

На строительство жилого дома было направлено 430 миллионов тенге. Двор новостройки также полностью благоустроен — установлены игровые, спортивные площадки, футбольное поле.

«Благодаря политике нашего президента получаем ключи от собственной квартиры. Меня переполняют чувства. Я мама двоих детей и долгое время состояла в очереди по категории «неполная семья». Сегодня наша мечта сбылась», — поделилась праздничным ощущением от получения квартиры в новом доме жительница Бадамши Евгения Коминская.

В Бадамше также прошла праздничная сельскохозяйственная ярмарка. Аким области, побывавший на ярмарке, оценил представленную продукцию и пообщался с товаропроизводителями, которых призвал активно осваивать новые технологии и нетрадиционные виды сельского хозяйства, пользоваться мерами государственной поддержки.

Бердыбек Сапарбаев также посетил село Кос-Истек, где состоялась торжественная церемония запуска системы центрального водоснабжения. Для обеспечения этого населенного пункта водой потребовалось проложить 41 километр труб, построить два резервуара объемом 400 кубических метров и водосборную башню объемом 50 кубометров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×