Топ-100 Новое жилье выделят пострадавшим при взрыве в Шортанды
  • 28 марта, 23:27
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Новое жилье выделят пострадавшим при взрыве в Шортанды

По словам акима, в доме, в котором прогремел взрыв, было три квартиры, и все они пришли в негодность. 

Выделено 30 миллионов тенге для приобретения квартир пострадавшим при взрыве газового баллона в Шортанды, сообщил на брифинге аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, передает корреспондент Total.kz.

«Мы оперативно направились в Шортанды из Кокшетау, как только услышали об этой трагедии. Был врыв газового баллона, 13 человек пострадали. К сожалению, пять человек погибли. Среди них трое детей. Пострадавших мы доставили в больницы Нур-Султана. Сегодня шесть человек получают медицинскую помощь», — напомнил Ермек Маржикпаев.

Он добавил, что после произошедшего был объявлен режим ЧС по району, создан оперативный штаб, который в первую очередь решал вопросы госпитализации пострадавших. 

По его словам, была организована помощь в похоронах. Кроме этого, в доме, в котором прогремел взрыв, было три квартиры, и все они пришли в негодность. 

«Мы оперативно расселили жителей. Выделили 30 миллионов тенге для приобретения квартир. Кроме той помощи, которую мы оказываем на постоянной основе, сегодня на базе нашей мечети организован благотворительный счет, собрали уже более 13 миллионов тенге. Эти средства пойдут на лечение и помощь пострадавшим семьям», — отметил Маржикпаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×