Топ-100 Нуров: Любой может участвовать в общественных слушаниях по Кок-Жайлау
  • 19 апреля, 04:15
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Нуров: Любой может участвовать в общественных слушаниях по Кок-Жайлау

Фото: РСК Алматы

По словам директора компании «Almaty Mountain Resort» Наиля Нурова, у каждого алматинца есть право высказать свое мнение.

Окончательное решение о застройке плато Кок-Жайлау будет принято после общественных слушаний, передает Total.kz.

«Что такое общественные слушания в нашем случае? На обсуждение выносится вопрос влияния нашего проекта на окружающую среду. На эти слушания могут прийти все желающие, предварительно зарегистрировавшись, у любого есть право высказать свое мнение. Это не митинг, это не площадка, где решение будет приниматься по принципу: «Кто громче крикнет». Каждое выступление будет запротоколировано и представлено государственной комиссии. Если вы выходите на общественные слушания и говорите, что Кок-Жайляу — это легкие Алматы, то специалисты не воспримут такой тезис. Конкретно Кок-Жайляу не являются «легкими», они часть более огромной территории. Или лозунг — строительство Кок-Жайляу лишит алматинцев питьевой воды — это один из лозунгов, которые сейчас используют. Это красиво, громко, но спекулятивно. Специалисты, выслушав и систематизировав, будут анализировать все замечания и представлять их акиму», — сказал он на брифинге в РСК Алматы.

По информации Наиля Нурова, сегодня городские власти ждут экономическое обоснование проекта.

«В акимате очень четко должны видеть, что Кок-Жайляу (горный курорт – прим. Total.kz) действительно несет больше пользы: что будут созданы рабочие места, что Кок-Жайляу станет точкой притяжения для туристов. Все это будет являться основанием для принятия решения», — отметил он.

Напомним, ранее аким Алматы Бауыржан Байбек, выступая на августовском совещании с педагогами города, заявил, что если общественность на слушаниях не поддержит проект Кок-Жайлау, то от него откажутся.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×