Топ-100 О главных признаках плохой кухни рассказали профессиональные повара
  • 20 апреля, 15:07
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О главных признаках плохой кухни рассказали профессиональные повара

Фото: kidpassage

Специалисты дали несколько советов, как отличить хороший ресторан от плохого еще до заказа еды.

Профессиональные повара рассказали о главных признаках плохой кухни и как их можно обнаружить еще до совершения заказа, сообщает Рlayboy.

Нет ничего более неприятного, чем платить за еду, которая тебе не понравилась. Причем узнать заранее о качестве блюд того или иного ресторана бывает весьма сложно или просто поздно. Специалисты дали несколько советов, как отличить хороший ресторан от плохого еще до заказа еды.

«При посещении ресторана надо понаблюдать за взаимодействием персонала заведения. Если ты видишь слаженную и дружную работу коллектива, значит, блюда в заведении должны быть вкусными и качественными. Если же ты замечаешь напряженную обстановку между сотрудниками и мрачную атмосферу, лучше сразу уйти», — рассказали специалисты.

Также, если официант хорошо осведомлен о блюдах, то это значит, что, скорее всего, в этом заведении будет хорошая еда.

«Если посетитель хочет поесть хороших морепродуктов, ему необходимо задать несколько конкретных вопросов официанту. Например, откуда привозят эти устрицы и когда именно их привезли. Если сотрудники ресторана не могут ответить на эти вопросы, лучше сразу покинуть заведение. Кстати, это правило довольно универсально и им можно руководствоваться, например, при походе в стейк-хаус», — рассказал один из поваров.

Специалисты подчеркнули, что если в ресторане слишком большое меню, значит, большинство продуктов в нем заморожены. Поэтому надо выбирать места с небольшим, но проверенным ассортиментом блюд, ингредиенты которых просто не успевают портиться и не нуждаются в заморозке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×