Топ-100 О правилах проведения школьных выпускных напомнили в Алматы
  • 29 марта, 11:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

О правилах проведения школьных выпускных напомнили в Алматы

Торжественное вручение аттестатов алматинским выпускникам состоится 16-17 июня 2022 года.

Заместитель руководителя управления образования города Алматы Кайрат Жуманов на брифинге региональной службы коммуникаций рассказал, как будут проходить выпускные в мегаполисе в этом году.

«В городе Алматы сложилась добрая традиция: вручение аттестата  проводить в обязательном порядке в стенах школы в дневное время суток, где участие принимают педагогический коллектив школы, выпускники,  родители выпускников, ветераны педагогического труда, члены попечительского совета, представители управления образования города Алматы и других заинтересованных государственных органов», — сказал Кайрат Жуманов.

Он отметил, что в целях соблюдения педагогической этики и профилактики коррупционных правонарушений соблюдается принцип индивидуального подхода к каждому выпускнику при подготовке к выпускным мероприятиям и проводится разъяснительная работа с родителями выпускников о нецелесообразности затрат на наряды.

Кайрат Жуманов также напомнил и о запретах на выпускные. Так, не допускается следующее: привлечение к проведению мероприятий аниматоров, праздничных агентств; организация праздничных столов; проведение выездных экскурсий по городу с привлечением автомобилей на прокат; сбор денежных средств на подарки администрации и педагогам; организация выпускных мероприятий в ресторанах и кафе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×