Топ-100 Объединить систему штрафов планируют в ЕС
  • 19 апреля, 19:57
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Объединить систему штрафов планируют в ЕС

Фото: assets.monopol-magazin.de

Доступ к единой базе будет у полицейских всех стран Евросоюза.

Евросоюз планирует ввести одинаковые правила для всех стран блока, и уже в марте в Германии могут смениться некоторые штрафы для водителей, сообщает prosud.kz.

Евросоюз готовит четвертый документ, который предполагает, что лишение водительского удостоверения в одной стране блока лишает водителя права управлять автомобилем и в других странах. По такой же системе будет распространяться и наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Сегодня в ЕС допустимые нормы содержания алкоголя в крови водителя разные, но вскоре их могут сделать едиными для всех стран.

Также будут синхронизированы и штрафные баллы за нарушения. Одинаковым станет и срок, на который будут прекращать действие водительских прав.

Для работы системы штрафов необходимо создание базы данных для всех водителей. При этом доступ к ней должны иметь полицейские со всех стран ЕС.

Новый документ о водительских правах опубликуют ближе к концу марта. После публикации он должен пройти процесс утверждения парламентом ЕС.

Утверждение может занять несколько месяцев, после чего директиву начнут внедрять на местах — принимать законы и постановления на уровне стран. По мнению экспертов, произойти это может до конца 2023 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×