Топ-100 Общие перемены будут отменены в школах России
  • 25 апреля, 10:28
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Общие перемены будут отменены в школах России

Во время перемен и проведения прогулок будет исключено общение воспитанников.

В условиях пандемии коронавируса школы на территории России после открытия будут работать в новом режиме. Речь идет об изменении расписания занятий и об отмене общих перемен, сообщает ТАСС.

Как уточняется, для максимального разобщения классов за каждым из них будет закреплено учебное помещение. Во время перемен и проведения прогулок будет исключено общение воспитанников и обучающихся из разных классов. Также будет изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен.

Роспотребнадзор также рекомендует по возможности сократить число обучающихся в одном классе и исключить нахождение учеников разных классов в группах продленного дня. В школах запрещено проводить массовые мероприятия. Каждое утро при входе в здание школы сотрудникам, школьникам и их родителям будут измерять температуру. Также там будут размещены антисептики для рук в специальных дозаторах.

Рекомендовано максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе (с учетом погодных условий), сократить количество занятий в спортивном зале. Во время перемен и после окончания рабочего дня проводить дезинфекцию помещений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×