Топ-100 Одного из старейших московских воров в законе высылают из России
  • 20 апреля, 01:23
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Одного из старейших московских воров в законе высылают из России

Фото: tengrinews

Эдик Кутаисский относится к числу старейших воров в законе, проживающих в Москве.

Глава МВД России Владимир Колокольцев принял решение о выдворении из страны 63-летнего вора в законе Эдишера Стуруа, известного в криминальных кругах, как Эдик Кутаисский, сообщает «Прайм Крайм».

27 мая сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России зачитали Стуруа решение главы МВД о нежелательности пребывания вора в законе на территории страны. Из-за плохого самочувствия авторитета сотрудники правоохранительных органов не стали принудительно выдворять Стуруа через приемник-распределитель. Однако с вора в законе взяли слово, что он добровольно покинет Россию.

«Стуруа относится к числу старейших воров в законе, проживающих в Москве. В начале 90-х годов он был очень весомой фигурой в криминальном мире России и среди прочего оказывал серьезное влияние на Республику Коми. Стуруа называют одним из тех, кто посвятил в воры в законе влиятельного авторитета Юрия Пичугина (Пичуга)», — рассказали на сайте.

Из-за многолетней зависимости от наркотиков и, как следствие, ухудшения состояния здоровья в настоящее время Стуруа вынужденно проживает на съемной квартире и потерял былой авторитет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×