Топ-100 Огромные пробки в Алматинской области объяснили в «КазАвтоЖоле»
  • 24 апреля, 18:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Огромные пробки в Алматинской области объяснили в «КазАвтоЖоле»

Водители сообщили, что в 3 часа ночи наблюдались пробки в районе рынка «Алтын Орда» и на трассе Алматы – Бишкек.

Километровые пробки образовались на трассе Алматинской области и при въезде в Алматы под утро 4 ноября из-за снегопада и гололеда, сообщает Total.kz. 

Водители в соцсетях писали, что в 3 часа ночи наблюдались пробки в районе рынка «Алтын Орда» и на трассе Алматы – Бишкек.

«Километровые пробки, гололед, стоим без движения», — сообщали очевидцы.

В департаменте полиции Алматинской области ответили, что автомобильный затор образовался из-за гололедицы. Кроме того, сообщалось, что многие автолюбители ездят на летних шинах, что затрудняет движение на данном участке.

В национальной компании «КазАвтоЖол» подчеркнули, что участок автодороги Алматы – Бишкек с 15-го до 21 км находится на капитальном ремонте и реконструкции. С 21-го до 63 км ведется средний ремонт. Дорожная разметка нанесена, все необходимые дорожные знаки для зимнего содержания установлены.

«В ночь с 3 на 4 ноября 2021 года после дождя с резким похолоданием температуры до минус 10 градусов прошел обильный снегопад. Для очистки и подсыпки проезжей части дороги выехала дорожная техника подрядных организаций. Как известно, на 21-м км ведется строительство путепровода автомобильной дороги БАКАД, где устроен объезд с южной (горной) стороны с естественным подъемом протяженностью около одного километра. В результате на данном участке транспортные средства притормаживают и проезжают со скоростью не более 10–15 км/час, что естественно при снегопаде и наличии летней резины у большинства автомашин. Подобные случаи происходят и в сухую погоду. Пробка (затор) на автодороге Алматы – Бишкек образовалась в результате медленного движения автотранспортных средств и наличия после объезда светофорного объекта. На данном участке работали четыре единицы КДМ и две единицы погрузчика от подрядных организаций ТОО «Ремдорстрой», ТОО «Жол», и БАКАДа», — уточнили в нацкомпании.

Сообщается, что на автодороге Алматы – Капшагай на участке платности образовавшийся гололед был устранен в течение одного часа силами ДЭУ-15 ТОО «Казавтодор». На очистке и подсыпке было задействовано две единицы КДМ и погрузчик.

Выпадение снега в Алматы началось вечером 3 ноября. По состоянию на 8:00 утра в городе выпало 8 см снега, в предгорных районах  — 10 см, горных — 15 сантиметров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×