Топ-100 Онколог назвал продукт, вызывающий рак
  • 16 апреля, 20:01
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Онколог назвал продукт, вызывающий рак

Фото: wikimedia.org

Продукт, используемый всеми ежедневно, опасен для здоровья.

Рафинированное подсолнечное масло может быть опасно для здоровья и вызывать рак. Об этом предупредил хирург-онколог Иван Карасев в своем Instagram, сообщает Total.kz.

«Во-первых, продукт, полученный в результате рафинации, подвергается воздействию химических веществ (гексана и бензина), которые невозможно досконально очистить. Во-вторых, под действием высоких температур (нагревания на сковороде) состав масла полностью изменяется, в нем образуются канцерогенные вещества, которые в процессе готовки впитываются в продукты и с ними поступают в организм. Ежедневно! Итог: рафинированное масло содержит огромное количество трансжиров, которые накапливаются в организме, и со временем избыток данных веществ приводит к развитию различных заболеваний, и в том числе, конечно же, рака», — перечислил специалист.

По словам Карасева, его семья давно отказалась от подсолнечного масла, заменив его оливковым.

«Ведь самое главное — оливковое масло содержит большое количество антиоксидантов (актеозиды гидрокситирозол, тирозол, фенилпропионовые кислоты). Были исследования, в которых доказано, что эти вещества напрямую препятствуют развитию рака на начальных стадиях. Также в оливковом масле содержатся такие антиоксиданты, как секоиридоиды и лиганы, которые связывают с замедлением развития рака», — объяснил хирург.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×