Топ-100 Острый голод затрагивает более 100 миллионов человек во всем мире
  • 19 апреля, 07:52
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Острый голод затрагивает более 100 миллионов человек во всем мире

Фото: hyser.com

113 миллионов человек в 53 странах столкнулись с отсутствием продовольственной безопасности на фоне жесточайших продовольственных кризисов 2018 года.

В докладе, представленном Европейским союзом, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) и Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП), утверждается, что около 113 миллионов человек в 53 странах испытывали острую нехватку продовольствия в 2018 году, сообщает Total.kz.

По словам комиссара по международному сотрудничеству и развитию ЕС Невен Мимица, отсутствие продовольственной безопасности остается глобальной проблемой. Вот почему в период с 2014 по 2020 год ЕС выделит около 9 миллиардов евро на инициативы в области укрепления продовольственной безопасности, улучшения питания и обеспечения устойчивого сельского хозяйства в более чем 60 странах.

«Продовольственные кризисы продолжают оставаться глобальной проблемой, решение которой требует совместных усилий. ЕС наращивает гуманитарные усилия. За последние три года ЕС выделил самый большой бюджет на оказание гуманитарной помощи и улучшение питания за всю историю — в общей сложности около 2 миллиардов евро», — рассказал комиссар по гуманитарной помощи и управлению кризисами ЕС Христос Стилианидес.

Число людей в мире, столкнувшихся с продовольственными кризисами за последние три года, составляет более 100 миллионов. Почти две трети людей, испытывающих острый дефицит продовольствия, проживают всего в восьми странах: Афганистане, Демократической Республике Конго, Эфиопии, Нигерии, Южном Судане, Судане, Сирии и Йемене. Климат и стихийные бедствия в 2018 году привели к острой нехватке продовольствия еще 29 миллионов человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×