Топ-100 Отсутствие туалета на горе Казахстан объяснили в акимате Усть-Каменогорска
  • 25 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Отсутствие туалета на горе Казахстан объяснили в акимате Усть-Каменогорска

Фото: yk-news.kz

Содержание и обслуживание уборной на горе государственных символов было бы трудоемким и затратным процессом.

Желающим подняться на усть-каменогорскую достопримечательность придется пройти не одну сотню метров от ближайшей остановки, а затем преодолеть расстояние в 820 метров до вершины горы. Несмотря на то, что такой путь занимает довольно длительное время, здесь даже негде сходить в туалет, сообщает Устинка LIVE.

«Возможность установки общественного туалета на горе госсимволов рассматривалась. Но на объекте отсутствуют коммуникации – водопровод и канализация», – объяснил заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска Бауыржан Сулейменов.

Ввиду этого и учитывая расположение объекта, по его словам, содержание и обслуживание туалета, поддержание надлежащего санитарного состояния было бы весьма трудоемким и затратным процессом. Вдобавок, установка общественного туалета предпочтительна там, где люди пребывают длительное время. Так что здесь это просто нецелесообразно.

Кроме этого, не представляется возможным и организация автобусного маршрута поближе к горе, хотя от ближайшей остановки до парковки перед подъемом около 800 метров.

«Объект находится в стороне от жилых массивов, маршрут окажется нерентабельным», – подчеркнул Бауыржан Сулейменов.

По тем же причинам нет на горе и заведений общепита и прочих коммерческих организаций. Подобных инициатив от предпринимателей не поступало вовсе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×