Топ-100 По 300 тысяч тенге получат ветераны ко Дню Победы в ЗКО
  • 25 апреля, 19:27
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

По 300 тысяч тенге получат ветераны ко Дню Победы в ЗКО

Фото: Pavlodarnews.kz

Единовременную социальную помощь в области получат 7184 человека.

По данным управления занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области, в регионе проживают 53 участника и 30 инвалидов ВОВ, из них в Уральске живут 37 участников и 25 инвалидов войны, сообщает портал «Мой город».

Местными исполнительными органами подготовлены планы мероприятий по оказанию мер поддержки ветеранам и их чествованию. Акиматы самостоятельно устанавливают размер единовременной денежной выплаты, исходя из возможностей своих бюджетов.

«Наряду с выплачиваемыми специальными государственными пособиями из республиканского бюджета инвалидам и участникам ВОВ и лицам, приравненным к ним, исходя из возможностей местного бюджета предусмотрены определенные виды социальной помощи. Основными из них являются единовременная социальная помощь к праздничным и памятным датам и ежемесячная социальная помощь на оплату коммунальных услуг», — рассказал руководитель управления занятости и социальных программ ЗКО Алтай Кулкаев.

Стоит отметить, что участники и инвалиды ВОВ получат ко Дню Победы единовременную выплату в размере 300 тысяч тенге.

«Жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, супруги умерших инвалидов ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, вдовы погибших во время ВОВ, лица вольнонаемного состава получат выплаты в пределах правил, утвержденных районными, городскими маслихатами к праздничным и памятным датам. Кроме этого, они освобождены от оплаты коммунальных услуг, ежемесячно получают социальную помощь в размере 5 МРП, то есть 12 625 тенге», — проинформировал Алтай Кулкаев.

Таким образом, в канун 74-й годовщины Победы единовременную социальную помощь получат 7184 человека. На эти цели из местного бюджета выделено 103,3 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×