Топ-100 Почти 8 тысяч человек находятся на домашнем карантине в Алматы
  • 24 апреля, 01:11
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Почти 8 тысяч человек находятся на домашнем карантине в Алматы

Фото: пресс-служба акима Алматы

В Алматы с выздоровлением от коронавирусной инфекции уже выписаны 80 пациентов.

О новых случаях заражения коронавирусом в Алматы и эпидемиологической ситуации рассказал руководитель городского управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев, сообщает Total.kz.

Новых случаев заражения в Алматы за минувшие сутки — 43. Из вновь выявленных — 26 пациентов из числа контактировавших, госпитализированных с признаками пневмонии и ОРВИ, 13 лиц, находившихся на карантине и четверо медицинских работников службы скорой помощи.

Вчера в Алматы с выздоровлением от коронавирусной инфекцией выписаны еще 13 пациентов, в том числе ребенок 2007 года рождения.

«10 выписанных — это прибывшие из-за границы: шесть из Стамбула, два из Дубая, один из Минска и один из Италии, одна работница детской городской инфекционной больницы, один из местных контактированных и девочка 2007 года рождения», — рассказал руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

Все они выписаны на 14-дневный домашний карантин. Итого количество выписанных по городу на сегодня составляет 80 человек.

В настоящий момент в инфекционных стационарах на лечении от COVID-19 находятся 422 пациента с учетом пациентки из Алматинской области.

Состояние больных: 5 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 5 — тяжелые, 106 в состоянии средней степени тяжести, остальные — в удовлетворительном состоянии.

В провизорных госпиталях находятся 298 человек, из них 18 детей, на карантинной изоляции находятся 418, на домашнем карантине — 7992.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×