Топ-100 Подпольная нарколаборатория обнаружена в Усть-Каменогорске
  • 19 апреля, 20:10
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Подпольная нарколаборатория обнаружена в Усть-Каменогорске

Обнаружить преступную деятельность помогли камеры наблюдения «Сергек».

В Усть-Каменогорске благодаря системе видеонаблюдения «Сергек» задержан наркосбытчик и ликвидирована подпольная лаборатория, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Сотрудники подразделения по борьбе с наркопреступностью получили сигнал о том, что в одном из домов по проспекту Назарбаева проживает иногородний парень и покидает квартиру только поздно вечером. Для отработки этой информации были использованы камеры видеонаблюдения.

«В ходе наблюдения было установлено, что молодой парень ежедневно выходит из квартиры поздно вечером с рюкзаком, обходит район и возвращается домой практически ночью. Были установлены некоторые места закладки наркотиков», — сообщает пресс-служба.

По информации ведомства, получив необходимые доказательства его преступной деятельности, сотрудники полиции совместно с бойцами спецназа приступили к задержанию.

При задержании у подозреваемого было изъято 30 свертков с синтетическим наркотиком «Альфа-PVP».

Задержанный ранее проживал в Караганде, а в Усть-Каменогорск приехал для заработка — производства и сбыта наркотиков.

«В ходе обыска его съемной квартиры полицейские изъяли еще около 600 граммов синтетики, которую задержанный произвел в кустарных условиях и подготовил к реализации», — говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×