Топ-100 Жаркая погода ожидается в выходные дни в Казахстане
  • 19 апреля, 23:39
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Жаркая погода ожидается в выходные дни в Казахстане

Какой будет погода в Казахстане в выходные дни, рассказали синоптики.

По информации специалистов РГП «Казгидромет», на большей части Казахстана, благодаря обширному антициклону, сохранится погода без осадков, сообщает Total.kz.

«Ожидается преимущественно погода без осадков. Лишь на северо-востоке и западе, с прохождением фронтальных разделов, пройдут кратковременные дожди с грозами. В южных регионах усилится ветер с пыльной бурей. Температурный фон днем на севере, в центре +23...+35, на юге и юго-востоке +28…+39, на востоке +17…+28. На западе страны все еще сохранится жаркая погода и основной фон температуры составит 33…41 тепла», — говорится в сообщении.

Днем 21-23 августа в Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской областях на большей части сохраняется очень сильная жара 41 градус. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

21 августа днем на юго-западе Акмолинской области ожидается сильная жара 35 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 21 августа на юге Мангистауской области сохранится сильная жара 40 градусов.

21 августа на юго-востоке, юге Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с днем с пыльной бурей. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде ожидается ветер северо-восточный днем порывы 17 м/с с пыльной бурей.

Днем 21-23 августа в Западно-Казахстанской области на большей части сохраняется очень сильная жара 41 градус. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске ожидается очень сильная жара 41 градусов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×