Топ-100 Казахстанцев ждут теплые выходные
  • 29 марта, 04:16
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанцев ждут теплые выходные

В Караганде, Павлодаре, Семее прогнозируются осадки при плюсовой температуре. 

В ноябре в Казахстане ожидаются кратковременные периоды похолодания, однако в первый уик-энд прогнозируется потепление, сообщает Total.kz.

По данным РГП «Казгидромет», в Астане на выходных ожидается переменная облачность, температура воздуха прогреется до 3 градусов тепла. В Алматы 3 ноября будет ясно, 4 ноября – переменная облачность.

В Актау 3 и 4 ноября температура повысится до 10-15 градусов тепла. При этом в Мангистауской области температура днем составит 2 – 3 градуса тепла.

В Актобе погода на выходные будет с переменной облачностью, температура воздуха – от 4 до 7 градусов тепла.

В Атырау прогнозируют солнечную погоду, воздух прогреется до 10 градусов тепла. В Жезказгане также будет безоблачно - +4 градуса.

Жителей Караганды ожидает дождь, местами переходящий в снег. Небольшие осадки также выпадут в Костанае при температуре +3 градуса.

Пасмурная погода без осадков будет в Кокшетау. Мелкий дождь ожидается в Павлодаре. Дождь со снегом пройдет в Семее при плюсовой температуре. В Талдыкоргане, Таразе, Уральске и Шымкенте также сохранится пасмурная погода без осадков.

Осадки выпадут в Усть-Каменогорске при температуре +2 градуса.

Синоптики указывают, что две волны похолодания, которые ожидаются в середине второй и третьей декад ноября, будут интенсивней предыдущих.

В результате средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатической нормы, лишь в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях – ниже нормы на один градус. 

Месячное количество осадков ниже нормы выпадет в ноябре в Мангистауской, Кызылординской, в северной половине Южно-Казахстанской, Жамбылской областях. Выше месячной нормы осадки выпадут в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, на севере Костанайской, местами в Восточно-Казахстанской, в горных и предгорных районах Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях, и около нормы – на остальной территории.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×