Топ-100 Похолодание придет на юг Казахстана
  • 19 марта, 08:37
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Похолодание придет на юг Казахстана

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни.

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки (преимущественно снег), ожидаются усиление ветра, метель, туман, гололед, сообщает Total.kz.

По информации синоптиков РГП «Казгидромет», холодные воздушные массы, пришедшие в Казахстан с Карского моря, уже вызвали похолодание в северных, центральных и восточных областях республики. Ночная температура воздуха понизилась до 28...32° мороза, да и дневная была не выше минус 18…23°, что ниже средних многолетних значений на 8…13°С.

Продолжающий смещаться на юг арктический холодный фронт будет вызывать местами снег, метель, сильный северо-восточный ветер и понижение температуры на юге и юго-востоке Казахстана. А в северных областях с очередным циклоном, перемещающимся по северу Западной Сибири, ожидается ослабление морозов уже 22-23 ноября.

В Алматинской, Жамбылской областях туман, гололед, ветер 15-20 м/с, в Жамбылской области местами низовая метель. В Туркестанской, Кызылординской областях местами ожидаются туман, метель, ветер 15-20 м/с, в Туркестанской области местами гололед.

В Мангистауской области ожидаются местами ночью и утром туман, гололед, днем усиление ветра до 15-20 м/с. В Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, ночью Павлодарской областях местами ожидается туман, в Восточно-Казахстанской области ночью и утром местами низовая метель, усиление ветра до 15-20 м/с.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×