Топ-100 Похороны одинокой женщины-ветерана организовал житель Актау
  • 24 апреля, 11:20
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Похороны одинокой женщины-ветерана организовал житель Актау

Ветерана похоронили с почестями рядом с супругом — участником ВОВ.

В Актау скончалась ветеран Великой отечественной войны. Так как из-за закрытия границ в режиме ЧП родные не смогли приехать и организовать похороны, ими занялся посторонний неравнодушный человек. Подопечный городской службы пробации и волонтер благотворительного фонда «Art East» не смог пройти мимо чужого горя и оказал посильную помощь. Об этом рассказали в пресс-службе ДУИС по Мангистауской области, сообщает инАктау.

Женщина, ветеран тыла, продолжительное время находилась на попечении благотворительного фонда. В силу почтенного возраста она скончалась.

«Ситуацию осложнял тот факт, что близких родственников в городе у ветерана не осталось, все они находились в других странах, а из-за закрытых границ в период действия режима ЧП приехать не смогли. Поняв, что похоронить ветерана с заслуженными почестями не получится, мужчина помог решить эту сложную ситуацию», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Получив все необходимые документы на выдачу тела и разрешение похорон в условиях карантина, ему удалось организовать достойные похороны бабушки рядом с ее супругом, который тоже был ветераном Великой Отечественной войны. Он скончался два года назад.

«После захоронения мужчина возложил на могилу венок с надписью «От жителей города», — сообщает пресс-служба ДУИС по Мангистауской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×