Топ-100 Покатали детей на пожарной машине спасатели Акмолинской области
  • 28 марта, 14:07
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Покатали детей на пожарной машине спасатели Акмолинской области

Фото: пресс-служба ДЧС Акмолинской области

В канун Дня защиты детей спасатели из Кокшетау осуществили заветную мечту ребятишек.

В канун дня защиты детей спасатели Акмолинской области исполнили сокровенную мечту ребятишек из города Кокшетау. Дети писали письма в ДЧС области о том, что мечтают стать спасателями, сообщает Total.kz.

Начальник областного департамента по ЧС Алексей Советов пригласил детей в пожарную часть №26 города Кокшетау и познакомил с работой оперативно-спасательного отряда.

Выяснилось, что один из приглашенных — шестилетний Адиль Алтынбек — настоящий фанат спасателей.

«Комната ребенка похожа на пожарную часть, мы часто дарим ему игрушечные пожарные машины, у него их уже целая коллекция! Сегодня был отличный день, пожарные и спасатели показали и рассказали нам о своей не легкой работе. Мы гордимся, что живем рядом с героями, которые ежедневно рискуют своей жизнью во спасение других», — рассказала мать мальчика Гульмира Себагатова.

Маленьким мечтателям предоставили возможность примерить форму и почувствовать себя спасателями, рассказали об истории создания в Кокшетау пожарных подразделений, о методах тушения, средствах защиты и правилах безопасности, показали, как нужно пользоваться огнетушителями.

Огромный интерес у детей вызвали настоящие боевые пожарные автомобили с приспособлениями для тушения. Ребята узнали, чем они оборудованы, и увидели, как работает спецтехника. Огнеборцы не устояли перед восторгом детей и прокатили их на пожарной машине. Дети назвали этот день самым счастливым в своей жизни и пообещали стать лучшими спасателями в мире. 

Затем ребята побывали в оперативно-спасательном отряде. Спасатели показали свое снаряжение и технику, на которой выезжают по тревожному сигналу. Водолазы не только рассказали о своей работе, но и погрузились в озеро, откуда вынесли сладкие угощения, которые мальчикам передал бог морей Нептун.

«Мы рады, что растет молодое поколение, которому интересна наша работа. Уверен, мечтающий стать спасателем ребенок обязательно им будет. Мечты должны сбываться! Они еще совсем малыши, и пока мы им показали, как мы работаем. В будущем мы обязательно пригласим их учиться в КТИ КЧС МВД РК, и я уверен, что они станут нам достойной заменой», — заявил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×