Топ-100 Полеты лайнеров модели 777 ограничит Boeing
  • 19 апреля, 16:51
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полеты лайнеров модели 777 ограничит Boeing

После взрыва двигателя Boeing может остановить эксплуатацию 777.

Boeing раздумывает над приостановкой эксплуатации самолетов 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000-112 после инцидента в американском Денвере, когда от воздушного судна отпала часть обшивки, компания выпустила соответствующую рекомендацию, сообщает «РИА Новости».

Более того, в компании пояснили, что 69 таких лайнеров используются, еще 59 находятся на хранении. Рекомендацию Boeing будут применять до окончания расследования причин авиапроисшествия.

20 февраля в США пассажирский лайнер благополучно приземлился после взрыва двигателя на высоте. На борту United Airlines, летевшего из Денвера в Гонолулу, в момент ЧП находились 241 пассажир и 10 членов экипажа. Один из пассажиров едва не закончившегося трагедией рейса успел снять на видео момент разрушения двигателя и выложил его в интернет. По данным СМИ, как только самолет набрал высоту, раздался мощный взрыв и вспыхнул правый двигатель. Самолет начал снижаться.

Экипаж принял решение об экстренном возвращении в Денвер и благополучно посадил самолет. И к этому моменту на дачный квартал в городе Брумфилд (штат Колорадо) уже упали обломки от взорвавшегося двигателя. К счастью, ни в воздухе, ни на земле никто не пострадал.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×