Топ-100 Полицейские помогли беременной добраться до роддома в Алматы
  • 24 апреля, 01:08
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Полицейские помогли беременной добраться до роддома в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Мужчина попросил полицейских помочь его жене, у которой уже отошли воды.

Житель пригородного поселка Ащыбулак, решив не ждать скорую помощь, сам повез свою 27-летнюю жену, у которой уже отошли воды, в городской перинатальный центр. Однако на пересечении улиц Момышулы и Акын Сара супруги попали в дорожный затор, сообщает Total.kz.

Супруг обратился за помощью к дежурившим на этом участке полицейским из патрульного экипажа «Буран-002».

«Сержанты полиции Галымжан Постанов и Амиржан Есенбаев включили на служебной машине световую и звуковую сирену и велели следовать за ними. Буквально через пять минут роженица уже находилась на территории родильного дома №3. К счастью, женщина родила здорового мальчика. Мы справлялись о состоянии их здоровья: и молодая мама, и малыш чувствуют себя хорошо», – рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции Алматы Манап Саттаров.

Уже на следующий день новоиспеченный отец отыскал патрульных полицейских и сердечно поблагодарил их за человечность, отзывчивость и оперативность.

«Благодаря неравнодушным патрульным полицейским, которые во благо здоровья роженицы и ребенка действовали слаженно и оперативно, батыр родился крепким и здоровым. На днях в свободное от работы время сержанты Постанов и Есенбаев навестят маму и малыша», – заключил полковник Саттаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×