Топ-100 Полицейские Шымкента «отрабатывают» продавцов елок
  • 23 апреля, 13:27
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Полицейские Шымкента «отрабатывают» продавцов елок

Фото: womanway.com.ua

За торговлю живыми деревьями предусмотрен штраф в размере 5 МРП, то есть 11345 тенге.

Оперативно-профилактические мероприятия продлятся до 31 декабря в Шымкенте и ЮКО, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

С 11 по 31 декабря 2017 года в ЮКО стартовало ОПМ в целях оказания содействия природоохранным органам по пресечению незаконной рубки, заготовки, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев в предновогодний период.

Сотрудниками МПС ДВД ЮКО совместно с лесоохранными органами организованы мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной порубки, заготовки, провоза и реализации хвойных пород деревьев на рынках, в местах розничной торговли и других местах.

Созданными мобильными группами из числа сотрудников полиции и заинтересованных служб в круглосуточном режиме осуществляются рейдовые мероприятия по пресечению фактов незаконной порубки и реализации молодняка хвойных деревьев.

На автодорогах и постах системы «Рубеж» будет усилен контроль нарядов дорожно-патрульной полиции по выявлению фактов законности провоза и реализации хвойных деревьев и пресечение незаконной порубки зеленых насаждений хвойных деревьев в населенных пунктах.

По всем выявленным фактам провоза и реализации без разрешающих документов будут проводиться проверки в целях установления источников приобретения, скупки, перепродажи и заготовки хвойных пород деревьев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×