Топ-100 Полицейских подозревают в крышевании притона в Актау
  • 19 апреля, 11:30
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Полицейских подозревают в крышевании притона в Актау

Проводится досудебное расследование по фактам взяточничества и злоупотребления должностными полномочиями.

В Антикоррупционной службе заявили, что сотрудники полиции скрыли контакт зараженного коронавирусом с проститутками в Актау, сообщает «Лада».

«Департаментом по Мангистауской области совместно с прокуратурой области пресечена незаконная деятельность сотрудников департамента полиции, которые осуществляли покровительство иностранным гражданам в организации на территории Актау сети притонов для занятия проституцией. Несмотря на карантин на территории области, сотрудники полиции мер для пресечения противоправной деятельности притонов не принимали, продолжали покровительствовать противоправной деятельности. Скрывали известный факт зараженного коронавирусной инфекцией лица с иностранными гражданами, занимающимися проституцией», — отметил руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков.

Антикоррупционной службой проводится досудебное расследование по фактам взяточничества, злоупотребления должностными полномочиями, организации и содержания притона для занятия проституцией и сводничеством, а также сокрытия информации, создающей опасность для здоровья людей.

«Принятыми мерами изолировано 87 человек, в том числе лица, содержащиеся в притонах для занятия проституцией, из которых у двух иностранных граждан обнаружена коронавирусная инфекция», — добавил Куаныш Жапаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×