Топ-100 После запуска 5G все люди на Земле погибнут — фейк
  • 29 марта, 13:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

После запуска 5G все люди на Земле погибнут — фейк

В Казахстане связь формата 5G станет доступна уже к концу 2022 года.

Пользователи соцсетей опасаются развертывания сетей формата 5G. Некоторые из них полагают, что, когда связь заработает, люди начнут внезапно и скоропостижно умирать в огромных количествах. Эта информация не соответствует действительности, сообщает Stopfake.

На самом деле не существует совершенно никаких оснований полагать, что влияние связи формата 5G на человека смертельно опасно.

В июле 2021 года специальная комиссия Европейского парламента опубликовала результаты исследования влияния 5G на здоровье. В нем сказано, что никаких угроз жизни и здоровью такая связь не несет.

Более того, на сегодняшний день сети 5G уже работают более чем в тысяче городов: в Китае, США, на Филиппинах, в Южной Корее, Канаде и других странах. Люди в этих городах продолжают жить так же, как и до появления технологии. Массовых смертей в этих населенных пунктах не регистрируется.

Также, по данным на июль 2022 года, работы по развертыванию, запуску или инвестированию в сети 5G ведутся в подавляющем большинстве стран мира.

В Казахстане, по данным Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, связь формата 5G станет доступна уже к концу 2022 года. В первую очередь ей смогут воспользоваться жители Алматы и Нур-Султана. В остальных городах сети развернут до 2025 года. При этом в пилотном режиме работу этих сетей в Казахстане уже запускали. Массовых смертей это не вызвало.

Таким образом, теория о том, что запуск сетей 5G убьет всех людей на Земле, — фейк.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×