Топ-100 Премьер-министр Казахстана поздравил женщин с 8 Марта
  • 29 марта, 12:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Премьер-министр Казахстана поздравил женщин с 8 Марта

В своей речи он отметил, что сегодня в Казахстане обеспечивается гендерное равенство.

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поздравил казахстанских женщин с Международным женским днем, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу премьера.

В своей речи он отметил, что государство будет и в дальнейшем прилагать все усилия для благополучия казахстанских женщин.

«Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта! В современном мире женщины — наиболее активная часть общества. В Казахстане 4,3 миллиона занятых женщин, что составляет 48% от общего числа занятого населения. Государство всецело поддерживает развитие женского предпринимательства. По данным ОЭСР, в стране доля женщин — владельцев бизнеса составила 45%. Это выше, чем в таких странах, как США и Турция. В нашей стране женщины наравне с мужчинами участвуют в государственном управлении. Если в 2010 году доля женщин на госслужбе составляла 52,7%, то в 2022-м достигла 55,4%. Казахстан добился значительных успехов в формировании общества, где обеспечивается гендерное равенство. Государство будет и в дальнейшем прилагать все усилия для благополучия казахстанских женщин. В этот весенний праздник позвольте выразить вам слова искренней благодарности и признательности за вашу доброту, мудрость и душевное тепло, которые вы так щедро нам дарите, за все, что вы делаете не только для своих семей, но и для всего Казахстана».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×