Топ-100 При неясных обстоятельствах погибли 18 военнослужащих в Туркменистане
  • 20 апреля, 08:56
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

При неясных обстоятельствах погибли 18 военнослужащих в Туркменистане

Фото: Regnum

Родственникам сообщили, что солдаты погибли в результате автомобильной аварии под Ашхабадом.

В Туркменистане при неясных обстоятельствах погибли 18 военнослужащих, в их числе как минимум два офицера, сообщает Радио «Азатлык».

Ночью 18 июля тела шестерых погибших привезли на КАМАЗах из Марыйского в Лебапский велаят, откуда они были родом. Четверо солдат-срочников были из городов Туркменабат и Сейди и из Фарабского и Чарджевского этрапов. Майор и старший лейтенант — из Саятского и Халачского этрапов соответственно.

На одном из военных объектов Лебапа тела перегрузили на военные автомобили и доставили родным в закрытых гробах. Родственникам сообщили, что солдаты погибли в результате автомобильной аварии под Ашхабадом. Похороны солдат, на которых присутствовали сотрудники силовых ведомств в гражданской одежде, прошли на следующий день. Открывать гробы не разрешили.

Побывавшая на похоронах женщина со слов родственников рассказала корреспонденту Радио официальную версию событий: крупная авария произошла, когда колонна из более чем десяти военных автомобилей направлялась из Ашхабада в Марыйский велаят. Что стало причиной ДТП, неясно, но в результате инцидента две машины, в которых ехали погибшие, перевернулись, что и стало причиной гибели солдат.

Журналисты «Азатлыка» полагают, что военных могли перебрасывать из Ашхабада в Марыйский велаят, на границу с Афганистаном.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×